«ДОРОГА К ПОБЕДЕ»

5 марта стартует интернет-викторина "Дорога к Победе"!

Интернет-викторина проводится с 5 марта по 5 мая 2024 года. Еженедельно (каждый вторник) на официальном сайте музея (http://shmyrev.museum.by/), участникам будет предлагаться ответить на тематический вопрос по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Победителями конкурса будут признаны три человека, правильно ответившие на наибольшее количество вопросов и выполнивших условия конкурса. Присоединиться к участию в конкурсе можно на любом из этапов.

Чтобы стать участником конкурса необходимо:

  • еженедельно (до воскресенья включительно) высылать ответ на поставленный вопрос на электронный адрес музея (shmurev@yandex.by) с пометкой "Викторина", указав свою фамилию, имя, отчество, контактный телефон и номер вопроса, на который высылает ответ. При наличии нескольких людей, правильно ответивших на одинаковое количество вопросов и выполнивших условия конкурса, определение победителей будет осуществляться по наиболее ранней дате получения ответов.

Итоги интернет-викторины будут подводиться в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (с 7 по 9 мая 2024 года). Результаты интернет-викторины будут опубликованы на сайте музея. По итогам конкурса будут определены три победителя, каждый из которых будет награжден памятным дипломом и сувениром в торжественной обстановке в рамках акции “Ночь музеев”.

ВОПРОС №1: Какая конно-механизированная группа участвовала в Витебско-Оршанской наступательной операции?

44